Круглова Татьяна Витальевна

Почему я выбрала профессию воспитателя?

Я всегда любила маленьких детей. Легко находила с ними общий язык, играла, а дети «тянулись» ко мне в ответ.
В моей семье несколько преподавателей школы. И не удивительно, что я выбрала этот же путь.
Окончив педагогический институт, по специальности «учитель истории, педагог-психолог» не довелось найти в маленьком городе работу по профессии.
Тогда я решила попробовать себя в роле воспитателя детского сада. И поняла, что хочу развиваться в этом направлении. Мне доставляет удовольствие видеть радость в глазах детей, открывать для них что-то новое, отвечать на вопросы, организовывать игры, общение, развивать творчество. И при этом видеть результат, приобретенные новые навыки, и конечно же детскую благодарность в виде объятий, и слов «я вас люблю».

Также мне нравится участвовать в утренниках, играть роли сказочных героев, т.к. я творческий человек.

Профессия воспитателя требует много
терпения и выдержки, но одновременно она интересная и многогранная.

ТГПИ им. А.П. Чехова факультет «Истории и права» специальность «история с доп. спец. педагогика и психология» 2009—2014 г.